Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке погоня за водителем без лев закончилась стрельбой

В Бузулуке погоня за водителем без лев закончилась стрельбой

11 июнь 2021, Пятница
142
0
  • 0
Молодой человек уже пять раз попадался на езде без водительского удостоверения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Гаишники из Бузулука "оформляли" нарушителя рядом с поселком Искра, как вдруг, мимо них, буквально "пролетел" ВАЗ-21099. Водитель гнал в сторону села Липовка Бузулукского района. Правоохранители бросились в погоню, неоднократно подавали сигнал об остановке "гонщику", но ни на одно он не отреагировал: более того, свернул в поля где попытался скрыться. Далее нарушителя предупредили, что в машину будут стрелять, если он не остановится. Но и это не возымело должного эффекта.


Предупредительный выстрел тоже ничего не изменил. И только выстрел в колесо, которое в результате оно было пробито, остановило гражданина. Задержанным оказался 20-летний житель села Липовка Бузулукского района, который ехал из города, где он подрабатывает, домой. Причиной скрываться от правоохранителей стало отсутствие документов на право управления транспортным средством. Кстати, это не первый случай, когда молодой человек управлял автомобилем, не имея на то права. Согласно, базе данных, он уже порядка 5 раз привлекался за данный вид правонарушения.


На задержанного составили сразу 7 административных материалов за нарушение правил дорожн


ого движения: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; наличие тонировки на передней части транспортного средства; технеисправность автомобиля, при которой эксплуатация запрещена; отсутствие страхового полиса обязательного страхования; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; управление автотранспортом с заведомо подложными государственными знаками регистрации; невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: