Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арапы пишут бизнесменам послания от имени вице-губернатора Оренбуржья

Арапы пишут бизнесменам послания от имени вице-губернатора Оренбуржья

15 июнь 2021, Вторник
104
0
  • 0
В Оренбуржье предприниматели и руководители различных предприятий начали получать странные письма за подписью Игоря Сухарева, вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - министра региональной и информационной политики Оренбургской области. Как выяснилось, это орудуют мошенники.

Некоторые предприниматели Оренбургской области были весьма обескуражены, когда получили нежданное письмо от вице-губернатора Игоря Сухарева - не деловые предложения, не ответы на запросы, а с просьбой оказать финансовую помощь.


Мол, много средств ушло на прививочную кампанию против коронавируса, и теперь правительству области необходимо получить поддержку от предпринимателей в размере 97 100 рублей…



Мошенники тщательно подготовились к очередной афере, поскольку жертвами на этот раз планировалось сделать не наивных пенсионеров, а бизнесменов, в чьих штатах есть юристы.


Письма распространяются по предприятиям области с соблюдением всего официоза: бланк с гербом, печать, даже подпись.


Сам вице-губернатор сообщил, что уже подал заявление в прокуратуру и проверка по этому поводу идет полным ходом.


Есть ли пострадавшие от нового вида мошенничества, пока неизвестно. До такого в Оренбуржье злоумышленники еще не доходили. Ранее они примеряли разные должности и чины, но вице-губернаторами с протянутой рукой стали впервые.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: