Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге компанию «Архитек» оштрафовали за нарушения по контракту на ремонт набережной

В Оренбурге компанию «Архитек» оштрафовали за нарушения по контракту на ремонт набережной

15 июнь 2021, Вторник
98
0
  • 0
Постановлением мирового судьи юридическое лицо и его руководитель Альберт Ибрагимов признаны виновными в совершении вышеуказанных правонарушений с назначением штрафов в размере 4,1 млн. рублей и 206 тыс. рублей соответственно.

По постановлениям прокуратуры Оренбурга проектная мастерская «Архитек» и ее руководитель (согласно выпискам из госреестра - Альберт Ибрагимов, супруг министра архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Натальи Ибрагимовой) оштрафованы за неисполнение обязательств по муниципальному контракту на проектно-изыскательские работы в рамках четвертого этапа благоустройства набережной реки Урал.


Сообщается, что прокуратура Оренбурга возбудила в отношении ОО «Проектная мастерская «Архитек» и ее руководителя Альберта Ибрагимова дела об административныхь правонарушениях, предусмотренных статьей "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства".


Поводом для возбуждения дел стали результаты прокурорской проверки, установившей, что в прошлом году проектная мастерская не исполнила обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом на проектно-изыскательские работы по объекту «Благоустройство набережной реки Урал в г. Оренбурге. 4 этап», чем причинила существенный вред интересам общества и государства, выразившийся в угрозе срыва реализации на территории Оренбурга национального проекта «Жилье и городская среда».



Постановлением мирового судьи юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении вышеуказанных правонарушений с назначением штрафов в размере 4,1 млн. рублей и 206 тыс. рублей соответственно, - уточнили в надзорном ведомстве.



Организация оспорила вынесенные постановления, однако Дзержинский районный суд Оренбурга поддержал позицию прокуратуры и признал состоявшиеся судебные решения законными и обоснованными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ««Золотой» спуск»:
В Оренбурге компанию «Архитек» оштрафовали за нарушения по контракту на ремонт набережной
Следком заявил об обысках в рамках уголовного дела о «золотом спуске» к Уралу
В Оренбурге реконструкция спуска к Уралу вылилась во второе уголовное дело
Спуск сделали, добрались до моста: в Оренбурге стартует новый ремонт
Обновленный в Оренбурге спуск к Уралу ждет экспертиза
Переделанный спуск к Уралу снова не прошел зимний тест-драйв
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: