Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ничего святого: житель Оренбуржья похитил у матери более 800 000 рублей

Ничего святого: житель Оренбуржья похитил у матери более 800 000 рублей

16 июнь 2021, Среда
90
0
  • 0
Он не только переводил деньги с её карты, но и оформлял на женщину кредиты, сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.

Акбулакским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Акбулака, совершившего 28 эпизодов кражи с банковского счета, 14 из которых с причинением значительного ущерба гражданину.


Преступления были совершены в период с июля по сентябрь 2020 года. Акбулакчанин (суд не уточняет его возраст) знал, что на счете его матери имеются деньги и имел свободный доступ к ее мобильному телефону. Используя мобильное приложение «Сбербанк онлайн», зная код доступа к личному кабинету, втайне от матери он производил операции по переводу денег с банковских карт на свой счет. Кроме того, он еще и оформил на неё несколько кредитов.


Своими действия молодой человек причинил женщине ущерб на общую сумму более 800 000 рублей. В судебном заседании он полностью признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.



С учетом всех смягчающих обстоятельств суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление, - отметили в суде.



Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: