Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприниматель из Оренбуржья "барыжил" контрафактным алкоголем

Предприниматель из Оренбуржья "барыжил" контрафактным алкоголем

16 июнь 2021, Среда
178
0
  • 0
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Прокуратурой Северного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Хранение и перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере".


По версии следствия, местный предприниматель, торгующий продовольственными товарами, приобрел в Самаре у неустановленного следствием лица более тысячи бутылок (более 500 литров) спиртосодержащей жидкости. Предприимчивый делец перевез их на собственном автомобиле и хранил в подсобном помещении принадлежащего ему магазина для дальнейшей реализации.



Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, спиртосодержащая жидкость изъята. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Северный районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.



Отметим, что за совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы до 3 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: