Житель Медногорска поплатился за ложный донос

16 июнь 2021, Среда
200
0
  • 0
Он сообщил, что в отношении него совершено преступление, но по факту, этого не было, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Кувандыкский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Заведомо ложный донос". В суде установлено, что в январе 2021 года мужчина умышленно сообщил в правоохранительные органы ложную информацию о совершении в отношении него преступления, правда, не уточняется, что именно он выдумал. 


За указанные действия суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, оштрафовал злоумышленника на 8 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Кстати, ложный донос - достаточно частая для оренбуржья статья. Например, в Оренбурсгком районе мужчина заявил, что приятель его ранил ножом и отнял телефон; в Оренбурге мужчина, боясь гнева жены из-за сданных в ломбард мобильников, рассказал полиции, что их у него украли прямо из квартиры; в Саракташском районе супруга обвинила любимого в том, что он угрожал ей топориком; а в Соль-Илецке потратившая полтора миллиона рублей женщина сообщила полиции, что деньги украли. Все эти случаи объединяет то, что преступлений на самом деле не было, и все они произошли в 2020-2021 году.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: