Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Электромонтер из Орска потратил 300 000 рублей на несуществующих девочек воздушного поведения

Электромонтер из Орска потратил 300 000 рублей на несуществующих девочек воздушного поведения

16 июнь 2021, Среда
194
0
  • 0
В УМВД по Оренбургской области сообщают, что ищут злоумышленников, обманувших доверчивого Ромео.

К полицейским из Орска со своей бедой пришел 22-летний электромонтер. Он рассказал, что ему было жизненно необходимо воспользоваться услугами девиц легкого поведения. Для удовлетворения желаний похотливый молодой человек зашел на сайт интим-услуг. Вернее, зашел на сайт мошенников, которые выдавали себя за онлайн-бордель.


Орчанин выбрал понравившуюся девушку и позвонил по указанному в анкете номеру. Только вместо "Снежаны" или "Джульетты" орский Ромео услышал голос "папки". Человек на другом конце провода сообщил ему, что сначала надо перевести деньги, а уж потом ожидать приезда ночной бабочки.


Ему дали банковский счет, и после серии манипуляций неудачливый электромонтер понял, что перевел туда целых 300 000 рублей. Он позвонил с претензиями на тот же номер, но всё тот же уверенный голос сказал ему, что никаких денег не приходило, и надо бы повторить процедуру: девушка, якобы, уже "на низком старте".


Только теперь мозг орчанина смог что-то сообразить, и молодой человек обратился с заявлением к полицейским, которые пытаются найти злоумышленников, или, хотя бы, установить какие-то зацепки: уж больно распространенная схема обмана.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: