Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске оштрафован директор предприятия-недропользователя

В Орске оштрафован директор предприятия-недропользователя

17 июнь 2021, Четверг
155
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Советского района Орска возбудила в отношении организации, осуществляющей добычу подземных вод (ее название ведомство уточнить не захотело), административное производство по статье "Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами".


Поводом стали результаты проведенной проверки, установившей, что организация, с 2011 года имеющая лицензию на пользование недрами в целях добычи подземных вод, не выполняет в полном объеме ее условия. В частности, мониторинг подземных вод недропользователь не проводил, его данные в систему государственного мониторинга состояния недр не направлял. Необходимую отчетность о выполнении условий пользования недрами в уполномоченные органы в 2019-2020 годах не представлял.


По итогам рассмотрения административного дела директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: