Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пытались повесить "тарзанку": в Оренбурге подростки попались инспекторам на мосту сквозь Сакмару

Пытались повесить "тарзанку": в Оренбурге подростки попались инспекторам на мосту сквозь Сакмару

17 июнь 2021, Четверг
134
0
  • 0
Молодые люди отделались беседой с инспекторами, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , в начале июня местные жители пожаловались, что на мосту через реку Сакмара на проспекте Бр. Коростелевых болтаются две «тарзанки», с которых прыгают в воду не только взрослые, но и дети, чем подвергают свою жизнь опасности. Длинные веревки были привязаны к опорам действующего и закрытого мостах. В итоге, «тарзанки» срезали и перекрыли доступ на русловые опоры моста. Но, ненадолго.


Сегодня, 17 июня, инспектором МЧС, правоохранителями и сотрудниками мэрии было проведено патрулирование реки Сакмара. Как раз в это время компания молодых людей пыталась снова повесить приспособление на мост.





Во время рейда обнаружили молодых людей, купающихся в неположенном для этого месте. Ребятам разъяснили, что использование тарзанок может привести к травме, а то и гибели человека. В данном месте установлены запрещающие знаки, а у берега немалое количество строительных материалов - бетоноблоков, останков арматуры, много битого стекла. Купаться здесь категориченски запрещено - отметили в ГУ МЧС по Оренбургской области..



Молодые люди легко отделались: им выданы профилактические памятки и проведена разъяснительная работа. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: