Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье главы администраций вяще не смогут начислять себе премии

В Оренбуржье главы администраций вяще не смогут начислять себе премии

17 июнь 2021, Четверг
104
0
  • 0
Об этом сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Сегодня, 17 июня, на заседании Законодательного собрания Оренбургской области по инициативе прокуратуры области приняты два региональных закона в сфере противодействия коррупции.


Так, по одной из инициатив внесены изменения в ст. 16 Закона Оренбургской области от 12 сентября 1997 года № 130/32-ОЗ «О статусе выборного должностного лица местного самоуправления».


Внесение данных изменений фактически устанавливает запрет главам администраций муниципальных образований самостоятельно начислять себе премии и иные аналогичные выплаты. Принятая норма устанавливает, что любые дополнительные денежные выплаты главе муниципального образования, зависящие от оценки результатов его деятельности, могут быть осуществлены исключительно по решению представительного органа муниципального образования.


В рамках второй инициативы установлена обязанность органов местного самоуправления в случае поступления к ним сведений от различных органов о нарушениях, допущенных декларантами в рамках представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах, направлять данные сведения Губернатору области для организации соответствующей проверки.



Ранее региональное законодательство предоставляло органам местного самоуправления право направлять такие сведения, обязанность не устанавливалась, - подчеркнули в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: