Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На меже Оренбуржья "развернули" фуры с более чем 380 тоннами продуктов

На меже Оренбуржья "развернули" фуры с более чем 380 тоннами продуктов

17 июнь 2021, Четверг
131
0
  • 0
Подробности сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин» пресечено 19 попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.


При проведении фитосанитарного контроля установлено, что без сертификатов ввозились из Казахстана лук репчатый (41 т), а из Киргизии черешня и финики (42,32 т). В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана поступили капуста белокочанная, лук репчатый, арбузы и черешня (275,1 т), а из Киргизии ввозились фисташки в скорлупе (22 т). 





В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции общим весом 380,42 т на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Вся продукция возвращена в страны отправления, - уточнили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: