Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе иностранец за взятку пробовал получить патент на работу для мигрантов

В Переволоцком районе иностранец за взятку пробовал получить патент на работу для мигрантов

18 июнь 2021, Пятница
121
0
  • 0
В Переволоцком районе иностранец за взятку пробовал получить патент на работу для мигрантовУголовное дело уже направлено в суд, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурором Переволоцкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению иностранного гражданина в покушении на дачу взятки сотруднику полиции (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ).


По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый, намереваясь получить патент на работу для иностранных граждан, без прохождения установленной законом процедуры оформления и фактического его участия в ней и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу взятки, передал начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД РФ по Переволоцкому району 30 тысяч рублей. Однако сотрудница полиции отказалась от взятки.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Переволоцкий районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: