Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске осудили семерых поставщиков "паленого" алкоголя стоимостью полмиллиона рублей

В Орске осудили семерых поставщиков "паленого" алкоголя стоимостью полмиллиона рублей

18 июнь 2021, Пятница
133
0
  • 0
Предприимчивая компания производила спиртосодержащую продукцию, разливала по бутылкам, на которые лепила нужные этикетки, и сбывала товар.

О подробностях этого дела рассказали в Октябрьском районном суде Орска.


Желая подзаработать, орчанин предложил своим товарищам организовать дело. Он закупил спирт, пустую тару, этикетки, контрэтикетки и в гараже, сначала у одного, а затем и другого участника группы, оборудовал цех по производству и розливу "паленого" алкоголя и спиртосодержащей продукции. Там же одни разводили спирт и разливали его в бутылки, а другие наклеивали на эти бутылки этикетки. Затем товар отправлялся на продажу. Выручить за него компания успела 197 582 рубля 80 копеек. Еще на 313 595 рублей 94 копейки спиртосодержащую продукцию продать не успели. "Коммерсантов" задержали и отправили на скамью подсудимых.


Шестеро из подсудимых признали свою вину частично, а один не признал вину полностью.


В итоге двое орчан получили наказание в виде принудительных работ с удержанием в доход государства из зарплаты 5% ежемесячно, троим придется выплатить штрафы в размере 600 000 рублей, а двум - 400 000 рублей.


Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: