Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Банда оренбуржцев в масках ограбила салон сотовой связи

Банда оренбуржцев в масках ограбила салон сотовой связи

19 июнь 2021, Суббота
180
0
  • 0
Банда оренбуржцев в масках ограбила салон сотовой связиИнцидент произошел в городе Октябрьский Республики Башкортостан.

В городе Октябрьском вечером 30 мая произошла кража в салоне сотовой связи. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как двое мужчин ворвались в магазин. Лица воров были скрыты медицинскими масками. Налетчики выбили дверь и в попытке открыть витрину со смартфонами и умными часами, разбили стекло.


Злоумышленники особенно акцентировали свое внимание на стойку с современными и дорогими гаджетами. В итоге,были похищены несколько смартфонов различных производителей, а также смарт-часы и браслеты. Сумма награбленного составила около 69 тысяч рублей.



При помощи камер в городе и на трассе, полицейские смогли выследить предполагаемых преступников, которые привели их в Абдулино Оренбургской области. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий были задержаны четверо мужчин. Трое из них уже дали признательные показания и были доставлены в отдел для избрания меры пресечения.


Также в ходе обыска места жительства одного из предполагаемых преступников, была обнаружена растительная масса темного цвета со специфическим запахом. Как выяснилось позже, сотрудниками правоохранительных органов было изъято 7,23 грамма наркотической массой гашишного масла. Теперь бывший подозреваемый в грабеже проходит по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы до 10 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: