Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ШОК! В Оренбурге из окна многоэтажки прыгают изможденные кошки

ШОК! В Оренбурге из окна многоэтажки прыгают изможденные кошки

14 июль 2017, Пятница
270
0
  • 0
Жители дома №10 на улице Газовиков сегодня испытали шок: из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выбираются животные.

- Это на третьем этаже, - сообщила горожанка. - Я видела своими глазами, как животные буквально выпадают на улицу. Одну кошку уже подобрали прохожие. Увезли в ветлечебницу. Еще одно животное упало с высоты несколько минут назад.


- В квартире живет пенсионерка, но ее уже давно почему-то невидно, - комментируют происходящее люди. - Она приносит к себе бездомных кошек.


Дом №10 обслуживает ООО «Оренбургская управляющая компания». Получив заявку от жителей, коммунальщики отреагировали вяло. Непонятно, собираются они этим заниматься или нет.


- Информация (о кошках) поступала, - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. – Звонила женщина, которая рассказала о происшествии. Однако спецтехнику МЧС для спасения животных использовать запрещено. Женщине были предоставлены номера телефонов жилищной эксплуатационной компании, дежурного по городу, а также номер фирмы, которая этим занимается.


Без участкового уполномоченного полиции квартиру не откроешь - частная собственность в РФ неприкосновенна. Остается только гадать, что происходит за дверью. Со слов жители, упавшие животные сильно истощены.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: