Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье двое дядек подтибрили 26 ланок и загнали их на мясо

В Оренбуржье двое дядек подтибрили 26 ланок и загнали их на мясо

21 июнь 2021, Понедельник
196
0
  • 0
Полиция Беляевского района нашла злоумышленников. Владелец стада понес ущерб в размере 250 000 рублей.

В дежурную часть полиции обратился глава сельского хозяйства. У него кто-то увел 26 голов крупного рогатого скота. Коровы паслись на открытой местности в пяти километрах от села Буранчи. Сумма ущерба составила 250 000 рублей.


Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое местных жителей с вольного выпаса перегнали коров через реку Урал в Саракташский район. Блюстители закона задержали скотокрадов.


Злоумышленники поведали силовикам, что увидели стадо коров, никем не охраняемое, и решили спрятать его в лесу. Как только КРС оказался в поселке Красногор, часть коров они продавали живым весом скупщикам мяса, а часть оставили себе. Деньги приятели поделили между собой и потратили на свои нужды.



В отношении злоумышленников полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Скотокрадам грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: