Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арапы из "BlaBlaCar" нагрели очередную жительницу Оренбуржья

Арапы из "BlaBlaCar" нагрели очередную жительницу Оренбуржья

21 июнь 2021, Понедельник
182
0
  • 0
Как сообщили в УМВД по Оренбургской области, "уловом" злоумышленников стали почти 7 000 рублей.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 47-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что в приложении сообщества попутчиков "BlaBlaCar" увидела предложение о поездке по маршруту «Оренбург-Уфа». Со своего абонентского номера в мессенджере она отправила сообщение на указанный в объявлении номер телефона, после чего мужчина по имени Андрей предложил ей пройти по ссылке, чтобы установить бронь.


Женщина прошла по указанной ссылке, где в поля для заполнения внесла данные банковской карты и разовый код, поступивший в смс-сообщении. В результате со счета произошло списание 6 930 рублей.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Отметим, за последнее время случаи мошенничества именно через сервис попутчиков резко участились. Например, как сообщал , только в июне деньги злоумышленникам перевели 47-летняя оренбурженка, собиравшаяся в Сибай; 32-летняя жительница областного центра, которой нужно было в Самару; и 59-летняя сотрудница "Гайского ГОКа".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: