Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Аномальная аура: в Оренбургский зона будто магнитом тянет угонщиков со стажем

Аномальная аура: в Оренбургский зона будто магнитом тянет угонщиков со стажем

22 июнь 2021, Вторник
102
0
  • 0
В селе Нежинка задержан уже второй за месяц похититель авто, который буквально только что вышел из мест лишения свободы, где сидел за тот же "грех", сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обоатился житель села Нежинка Оренбургского района. Мужчина расскзал, что 19 июня не обнаружил возле дома свой автомобиль "Ока".


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска автомобиль обнаружен на трассе и в исправном состоянии возвращен владельцу. Задержанным злоумышленником оказался 26-летний односельчанин заявителя. Как выяснилось, молодой человек в начале июня освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление.



В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Отметим, как сообщал , в селе Нежинка за июнь это второй похожий случай. Ранее в ходе патрулирования на территории Оренбургского района гаишниками был замечен «ВАЗ-21074», который двигался с нарушением ПДД. Машину остановили, при проверке полицейские установили, что водитель не имеет документов на управление автомобилем.


Впоследствии сотрудники полиции установили, что 25-летний задержанный угнал авто от частного дома в том же селе Нежинка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он открыл "семерку", соединил провода и отправился кататься. Примечателен тот факт, что и этот задержанный только освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления, причем всего за два дня до нового угона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: