Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нерадивый папаша из Тоцкого поедет в колонию за неуплату алиментов

Нерадивый папаша из Тоцкого поедет в колонию за неуплату алиментов

22 июнь 2021, Вторник
181
0
  • 0
Нерадивый папаша из Тоцкого поедет в колонию за неуплату алиментовРазмер долга - более 700 000 рублей, сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.

Тоцким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 37 летнего жителя села Тоцкое. Достоверно зная о судебном приказе о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, мужчина без уважительных причин длительное время уклонялся от их уплаты. Являясь трудоспособным, и, имея реальную возможность выплачивать алименты, он от официальной трудовой деятельности уклонялся, мер к трудоустройству не предпринимал, в ГКУ «Центр занятости населения Тоцкого района» по требованию судебного пристава не обращался, участия в воспитании ребенка и мер к погашению задолженности по алиментам не принимал.  


В результате преступного бездействия общая сумма задолженности по алиментам составила 702 903 рубля 82 копейки. В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным. Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.



 Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: