Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники Оренбурга потратят на ремонт контейнерных площадок почитай миллион рублей

Чиновники Оренбурга потратят на ремонт контейнерных площадок почитай миллион рублей

23 июнь 2021, Среда
124
0
  • 0
После комиссионной инвентаризации контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных и крупногабаритных отходов в мэрии решили вплотную взяться за приведение их в порядок.

Состояние некоторых контейнерных площадок, куда население выносит свой бытовой мусор, давно вызывает негодование жителей, при этом региональный оператор в лице ООО «Природа» на данный нюанс легко списывает свою отвратительную работу, мол, площадки в нерабочем состоянии, подъездные пути не обустроены, соответственно, с нас какой спрос, все претензии - к чиновникам. По этой причине, хочешь-не хочешь, а в мэрии решили всерьез взяться за решение мусорной проблемы и выделить из городского бюджета на эти цели 987 000 рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.


Правда, в техзадании нет ни адресов, ни даже количества мест для накопления ТКО, которые на эти деньги смогут привести в порядок (места заказчик укажет непосредственно уже в ходе исполнения контракта). Судя по заказчику и подписям ответственных чиновников в документации к аукциону, обновлять контейнерные площадки на эти деньги планируют в Промышленном районе Северного округа Оренбурга.


Заявки от потенциальных подрядчиков на выполнение данных работ собирают до 30 июня. А вот выполнить работы необходимо в течение 30 рабочих дней с момента заключения муниципального контракта.


Подрядчику предстоит заменить или выправить, отремонтировать деформированный металлический уголок, покрасить его, заменить профлисты и установить ограждение путем крепления к плите. Весь материал входит в стоимость контракта.


Так что ждем-с исправления ситуации…


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Мусор и ныне там»:
Чиновники Оренбурга потратят на ремонт контейнерных площадок почти миллион рублей
Не пора ли в Оренбурге вводить режим ЧС из-за плохого вывоза мусора?
В Оренбурге на улице Совхозной назрел мусорный коллапс
Вместо первоцветов жители Оренбуржья "любуются" на горы мусора
В Оренбурге на улице Илекской не убирают мусор возле контейнерной площадки
По отчетам с вывозом мусора в Оренбуржье все в норме, а на деле…
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: