Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье под суд пойдет организатор игорного бизнеса, два года гонявшийся от силовиков

В Оренбуржье под суд пойдет организатор игорного бизнеса, два года гонявшийся от силовиков

23 июнь 2021, Среда
105
0
  • 0
Подробности дела сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего уроженца Тюльганского района. Ему инкриминировано совершение нескольких преступлений, предусмотренных статьей "Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору".


По версии следствия, обвиняемый в период с июня 2015 года по февраль 2019 года в Оренбурге и Бузулуке совместно с другими соучастниками организовывали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Так для целей незаконного проведения азартных игр участники преступной группы арендовали нежилые помещения и приобрели в общей сложности 122 комплекта игорного оборудования.


В сентябре 2019 года обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия и постановлением следователя объявлен в розыск, 25 мая 2021 года произведено его задержание, по ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Как сообщал , ранее четверо соучастников преступлений приговорами мировых судей, а также Центрального районного суда признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: