Всех призывников из Оренбуржья вакцинируют от COVID-19 в неизбежном порядке
Министерство обороны РФ намерено привить от коронавируса всех призывников, попавших в армию по итогам весеннего призыва. Такую вакцинацию хотят завершить до 15 июля, ее ведут в первоочередном порядке, сообщил замминистра обороны Тимур Иванов, передает ТАСС.
Кстати, в этот весенний призыв в армию планируется призвать 134 тысячи человек. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в армии вакцинированы уже 910 тысяч человек.
Мы получили уже более миллиона доз вакцины, у нас 910 тысяч вакцинированных. Мы завершили еще месяц назад вакцинацию в наших основных подразделениях, - сообщил он.
После того как прививки получили части ВДВ, ВМФ, Сил специальных операций и ВВС, Минобороны перешло к вакцинации семей военнослужащих, рассказал министр. Также привиты и все военнослужащие находящиеся по долгу службы за рубежом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Всех призывников из Оренбуржья вакцинируют от COVID-19 в обязательном порядке
В Оренбургской области продолжает ухудшаться коронавирусная статистика
«Ковидные» ограничения по России: куда можно ехать спокойно, а где спросят ПЦР-тест и справки
Переболевшие COVID-19 оренбуржцы пройдут углубленную диспансеризацию
Мурашко отправляет студентов на вакцинацию от коронавируса
В Оренбургской области от коронавируса за сутки скончались еще пять человек
Посмотреть еще






