Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье ожидается штормовой ветер и крупный град

В Оренбуржье ожидается штормовой ветер и крупный град

23 июнь 2021, Среда
876
0
  • 0
Это касается восточных районов региона, сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области.

В ГУ МЧС по Оренбургской области информируют о неблагоприятном явлении погоды. По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС) в ближайшее время с сохранением до конца суток местами по Оренбургской области, преимущественно в восточных районах ожидается очень сильный ветер - порывы 25-26 м/с, а также крупный град.


В большинстве районов региона ожидается максимальная температура воздуха +30,+35°, преимущественно в западных районах - гроза. На завтра прогноз также не самый благоприятный.


24 июня, четверг:


Ночью: Переменная облачность. Преимущественно в восточных районах кратковременный дождь. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха +16,+21 °C. В северных и восточных районах +10,+15°.
 

Днём: Переменная облачность. Преимущественно в западных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 3-8 м/с. По западу порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +30,+35 °C. В отдельных восточных районах до +26°.
 
25 июня, пятница:
 

Ночью: Переменная облачность. В западных и северных районах кратковременный дождь. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха +14,+19 °C. В северных и восточных районах +8,+13°
Днём: Переменная облачность. В западных и северных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха +31,+36 °C.

Холодный атмосферный фронт достиг восточных районов, где ожидаются кратковременные дожди, ливни и грозы. Температурный фон на востоке региона будет отличаться от западной половины, в которой максимальная температура воздуха достигнет 35 градусов и более, - отмечают синоптики.

 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: