Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Областной бал медалистов из-за коронавируса пройдет онлайн

Областной бал медалистов из-за коронавируса пройдет онлайн

23 июнь 2021, Среда
953
0
  • 0
Вот и начинается в Оренбургской области отмена планируемых ранее мероприятий из-за ковидных ограничений в связи с ростом заболеваемости.

Если торжественное вручение аттестатов и медалей, а также выпускные балы в школах пока никто не отменял при условии, чтобы разные классы не пересекались, то вот областного бала медалистов и выпускников 11-х классов, получивших на ЕГЭ максимальные баллы, в этом году в традиционном формате не будет. Чествовать лучших школьников из-за распространения COVID-19 на областном уровне будут только в онлайн-формате, пожать лично руку им не сможет и глава региона.


По предварительной информации, в этом году медали "За особые успехи в учении" удостоились в Оренбургской области порядка 1000 выпускников общеобразовательных организаций, точное их количество будет известно после объявления результатов всех ЕГЭ, так как для получения медали необходимо в этом году набрать на ЕГЭ по русскому языку как минимум 70 баллов и перешагнуть минимальный порог на ЕГЭ по предметам по выбору.


Как сегодня стало известно, Минобр Оренбуржья перенес проведение областного бала медалистов, в связи с рекомендациями региональных Роспотребнадзора и Минздрава, в онлайн-режим. Так что "золотая молодежь Оренбуржья-2021" сможет наблюдать проведение праздничного мероприятия лишь в онлайн-режиме. Для лучших выпускников региона подготовили получасовой ролик с поздравлениями и концертными номерами. Посмотреть видео-проект «StartUP в будущее» в этом году смогут все желающие в предстоящее воскресенье, 27 июня, в 12.00, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC6MwQO75OQgzNJwmUFGHiKg


Редакция orenday от души поздравляет всех выпускников Оренбуржья с окончанием важного этапа в их жизни и желает дальнейших успехов, чтобы все мечты наших вчерашних школьников обязательно сбылись!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: