Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье ребятенка убил током откачнувшийся от линии электропередач кабель(18+)

В Оренбуржье ребятенка убил током откачнувшийся от линии электропередач кабель(18+)

24 июнь 2021, Четверг
820
0
  • 0
Трагедия случилась вчера вечером в селе Новочеркасское Гайского городского округа, куда будущий третьеклассник приехал в гости к папе из соседней Новониколаевки, где живет с мамой в многодетной семье.

Вчера в Гайском городском округе был сильный ураган, но едва ветер и ливень закончились, 8-летний мальчик попросился у отца на улицу. Выбежал во двор, а когда спустя несколько минут отец вышел следом, он увидел жуткую картину. Сын лежал на земле без движения, а на нем сверху оголенный кабель, который, видимо, во время сильного ветра и непогоды оторвался от одной из опор линии электропередач, проходящих вдоль дороги.


Как рассказали orenday местные жители, отец быстро отломал у дерева ветку, чтобы убрать от ребенка провод. Сначала сам пытался оказать мальчику первую медицинскую помощь, потом вызвал на подмогу местного медика, старосту, но было уже поздно. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Завтра мальчика похоронят в родном селе.


Обслуживает данную электросеть местная РЭС, ответственным сотрудникам которой, видимо, теперь и придется понести наказание за случившееся. Данным фактом уже занялся региональный Следком, в ближайшее время в СУ СКР по Оренбургской области должны дать свой комментарий по поводу случившейся ужасной трагедии, унесшей жизнь школьника.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: