Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » До поселка Западный под Оренбургом мусорная реформа настолько и не дошла

До поселка Западный под Оренбургом мусорная реформа настолько и не дошла

24 июнь 2021, Четверг
275
0
  • 0
Жители жалуются, что им не спешат устанавливать обязательные по новому закону мусорные контейнеры, из-за чего местные вынуждены сжигать мусор, а в условиях нынешней пожарной обстановки это крайне небезопасно.

В поселке Западный Оренбургского района, относящегося к Заруальному сельсовету, всего 12 домов с населением около полусотни человек. Видимо, по этой причине гонять в этот малозаселенный населенный пункт мусоровоз никто и не спешит.



Мы готовы платить, если нам поставят контейнер и будут из него регулярно вывозить мусор. Разве закон не предписывает иметь его в каждом населенном пункте? Но до нас никому нет дела, - рассказывает многодетный отец, получивший в прошлом году муниципальную награду "Отцовская слава" Владимир Глущенко.




Примерно так же чиновники и коммунальщики благополучно забыли про свои обязанности и в части благоустройства. Например, опять же постоянными обращениями местных жителей и при депутаской поддержке в поселке четыре года назад появилась детская площадка, чтобы детвора не пропадала на заброшках, хотя детей тут всего-то около десятка. Но в этом году детская площадка вся стоит заросшая травой. Дело в том, что в былые годы многодетный отец сам косил на ней траву, а в этом году триммер у него сломался, и никому до детского "уголка" нет никакого дела.



А еще из-за сломавшегося автоматического датчика, на ремонт которого у сельсовета не было денег, сельчане почти пять месяцев жили с постоянно включеннымы на улице фонарями. Свет здесь, в отличие от большинства других сел, которые наоборот жалуются на кромешную тьму по ночам, на местных улочках горел сутками напролет, наматывая огромные суммы на электросчетчике. Погас он на днях опять же после обращений уже не в местные, а областные инстанции. Сразу деньги нашлись на ремонт.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: