Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники подали 271 заявку на апелляцию

В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники подали 271 заявку на апелляцию

16 июль 2017, Воскресенье
362
0
  • 0
Не согласившись с полученными результатами на государственном экзамене, школьники потребовали пересчета баллов.

Для выпускников 11 класса самые сложные экзамены позади. Хорошая новость о том, что количество медалистов в Оренбуржье в этом году на 88 больше, чем в прошлом, сменилась послевкусием итогов аттестации. Некоторые посчитали, что их знания недооценили, и подали апелляции о несогласии.


Как сообщили в минобре региона, по итогам аттестационной кампании 2017 года выявлено шесть нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, три нарушения - по образовательным программам основного общего образования. Из них три нарушения были допущены выпускниками, которые имели при себе шпаргалки. Остальные же нарушения допустили организаторы и руководитель пункта проведения экзаменов. На начало месяца лишь одна выпускница не получила аттестат о среднем общем образовании в связи с нарушением порядка проведения ГИА. Государственная экзаменационная комиссия ей отказала в повторном допуске к сдаче ЕГЭ в текущем году.
На начало июля количество поданных апелляций составило 271. Самое большое количество - по математике профильного уровня (94), обществознанию (81) и русскому языку (58).
- В настоящее время работа конфликтной комиссии не завершена, - уточняет заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Крухмалева. - Проведены заседания по восьми учебным предметам. 18 апелляций удовлетворены, причем две - с понижением результата, а по итогам двух апелляций по физике результаты увеличены до 100 баллов. Выпускников, которые получили неудовлетворительные результаты сразу по двум обязательным предметам и не получили аттестат, в регионе нет.


ТОЛЬКО ЦИФРЫ


Предмет


Сколько подано апелляций


Сколько удовлетворено


География


4


0


Литература


12


1


Русский язык


58


8


Физика


12


5


Математика профильного уровня


94


4


Обществознание


81


0


Биология


8


0


Информатика


2


0


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: