Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье женщину оштрафовали за кражу у покойника

В Оренбуржье женщину оштрафовали за кражу у покойника

25 июнь 2021, Пятница
99
0
  • 0
Подробности сообщили в Бугурусланском районном суде Оренбургской области.

Бугурусланским районным судом Оренбургской области провозглашен обвинительный приговор в отношении жительницы района. Выяснилось, что у женщины скончался один из родственников. После того, как прошла скорбь и эмоции улеглись, она стала думать, как улучшить свое благосостояние. Женщина не придумала ничего лучше, чем забрать кредитную карту покойного себе, посчитав, что ему она уже не нужна.


Некоторое время она пользовалась ею при оплате товаров, успев потратить 69 417 рублей 95 копеек. В ходе проверки сотрудниками банка было установлено, что держатель по счету карты умер, а расходные операции по счету проводятся. Представитель банка обратился с соответствующим заявлением в отдел полиции.


Действия подсудимой судом квалифицированы как тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.



Суд, учитывая признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение вреда, причиненного преступлением, мнение представителя потерпевшего о снисхождении к подсудимой, назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, - сообщили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: