Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Перебросила 500 000 рублей: в Оренбурге даже банкомат осмыслил, что женщину обманывают

Перебросила 500 000 рублей: в Оренбурге даже банкомат осмыслил, что женщину обманывают

25 июнь 2021, Пятница
222
0
  • 0
140 тысяч остались у оренбурженки из-за переставшей принимать купюры техники, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским из Оренбурга обратилась 31-летняя жительница областного центра. Она сообщили, что стала жертвой мошенников.


Она "повелась" на саму стандартную, избитую до боли схему. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя одобрена заявка на кредит. Для предотвращения хищения денее необходимо перевести их на резервный счет. Воспользовавшись мобильным приложением, оренбурженка оформила кредит на сумму 655 000 рублей, и следуя указаниям злоумышленника обналичила их. Затем через банкомат двумя транзакциями внесла 515 000 рублей на банковский счет. После этого банкомат перестал принимать денежные средства, и от дозвонившихся знакомых женщина узнала, что это мошенники. Потерпевшая обратилась в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: