Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школы и детсады Оренбуржья вновь могла попасть просроченная продукция

В школы и детсады Оренбуржья вновь могла попасть просроченная продукция

25 июнь 2021, Пятница
87
0
  • 0
Речь идет о молоке, сметане, мороженой свинине и тушках цыплят-бройлеров, сообщили в Россельхозндзоре по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области при проверке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» снова выявлены нарушения. На этот раз их допустило ООО «А7 АГРО - ОМК». Уполномоченным лицом 22 июня были оформлены на молочную продукцию общим весом 2.9 кг, а именно: 


молоко «Оренбуржья», срок годности истек 1 июня 2021 года;
сметана 15%, срок годности до 17 июня 2021 года.

Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом ИП Чернышова Т.В. В тот же день оформлены документы на свинину мороженую (7.5 кг), при этом срок годности истек еще 11 июня. Также уполномоченным лицом ИП Валеева Г.М., 22 июня года оформлены документы на тушку цыплят-бройлеров (12.1 кг) срок годности которой истек 14 июня.


Вся продукция направлялась в розничную сеть и образовательные учреждения Оренбургской области, для реализации в пищу людям. 



Управлением Россельхознадзора по Оренбургской  области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и потенциально опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях. В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий», - сообщили в ведомстве.



Напомним, такой "грех" в Оренбуржье зафиксирован далеко не единожды. Как сообщал , в школы и детсады Оренбургской области в начале июня тоже собирались направить протухшее мясо. Документы "подмахнули" ветеринары из Абдулино и Оренбургского района. Тем же занимались в Новотроицке и Октябрьском районе, а уполномоченным лицом СПК колхоз «Имени Калинина» вообще были подписаны документы на молоко из "будущего".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: