Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Коммунальщики из Медногорска наказаны за аварийный подземный трубопровод

Коммунальщики из Медногорска наказаны за аварийный подземный трубопровод

25 июнь 2021, Пятница
119
0
  • 0
Речь идет о деятельности ООО «ВодоСнабжение», сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Медногорска в рамках проверки по поступившему обращению выявлены нарушения законодательства о водоснабжении в деятельности ООО «ВодоСнабжение».


В ходе проверки установлен факт аварийности подземного трубопровода холодного водоснабжения, подведенного к многоквартирному дому № 10 по улице Коминтерна в Медногорске и находящегося на обслуживании у ООО «ВодоСнабжение». Ненадлежащее состояние коммуникаций приводит к нарушению прав жильцов на надлежащее обеспечение коммунальными услугами.


В целях восстановления прав граждан прокурор внес руководителю организации представление, однако изложенные в нем требования об устранении нарушений остались без удовлетворения.



Прокурор направил в суд исковое заявление с аналогичными требованиями. В процессе рассмотрения гражданского дела ответчик произвел все необходимые работы, жилищные права граждан восстановлены, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: