Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье увеличилось численность наркопреступлений

В Оренбуржье увеличилось численность наркопреступлений

26 июнь 2021, Суббота
98
0
  • 0
Статистическую выкладку обнародовали в Прокуратуре Оренбургской области.

За 5 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано 1 724 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 3,3% выше показателя прошлого года, выявлено около 2 тысяч административных правонарушений.


На сегодня в структуре наркопреступности более 60% (или 1 145) преступлений составляют уголовно-наказуемые деяния, связанные со сбытом наркотических средств. Помимо этого, выявлялись факты склонения к потреблению наркотиков, незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, содержания притонов.


За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков к уголовной ответственности привлечено 540 лиц, из незаконного оборота изъято свыше 50 кг наркотических средств.



Отмечены недостатки в работе правоохранительных органов, направленной на выявление фактов контрабанды наркотических средств и психотропных веществ, - заявили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: