Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавец из Гая вместо лодочного мотора показал оренбуржцу "фигу"

Продавец из Гая вместо лодочного мотора показал оренбуржцу "фигу"

26 июнь 2021, Суббота
137
0
  • 0
Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В мае 2020 года к правоохранителям из Оренбурга обратился 40-летний житель областного центра. установлено, что мужчина увидел в Интернете объявление о продаже лодочного мотора за 10 000 рублей. Связавшись с продавцом, он договорился о приобретении товара. В ответ псевдопродавец направил мужчине сслыку, пройдя по которой оренбуржец ввел реквизиты банковской карты. После оплаты товара злоумышленник перестал выходить на связь. Мужчина догадался, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

23 июня 2021 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области задержан 33-летний житель Гая.

Сотрудниками полиции по месту жительства злоумышленника изъяты два ноутбука, сим-карты, 5 мобильных телефона.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: