Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге УК заплатит штраф за неисправную систему пожаротушения в многоэтажке

В Оренбурге УК заплатит штраф за неисправную систему пожаротушения в многоэтажке

26 июнь 2021, Суббота
173
0
  • 0
Директор управляющей организации «Паритет» оштрафован за неисправное состояние системы пожаротушения в одном из многоквартирных домов Оренбурга.

По сообщению Госжилинспекции региона, руководителю УО «Паритет» назначен штраф в размере 50 000 рублей за невыполнение обязательных работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 23/2 по улице Просторной Оренбурга.


Летом прошлого года в этой многоэтажке специалисты региональной ГЖИ по требованию прокуратуры провели внеплановую проверку, которая выявила неисправное состояние системы пожаротушения. Частично отсутствовали пожарные краны в пожарных шкафах, краны внутреннего противопожарного водопровода не были укомплектованы пожарными рукавами и ручными пожарными стволами. Также управляющая организация не проводила работы по текущему обслуживанию системы пожаротушения на данном доме.


В отношении директора "Паритета" тогда был составлен протокол об административном правонарушении. Так как он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение лицензионных требований, инспекция вынесла в отношении него определение о направлении административного дела мировому судье для назначения наказания в виде дисквалификации. Мировой судья назначил руководителю управляющей организации штраф. Решение на данный момент вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: