Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье мигрант спрятался от пограничников в кузове грузовика

В Оренбуржье мигрант спрятался от пограничников в кузове грузовика

28 июнь 2021, Понедельник
95
0
  • 0
Затея провалилась, ответственность понесет как сам гастарбайтер, так и водитель большегруза, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области.

Инцидент произошел в многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу "Маштаково". Оренбургские и саратовские пограничники обнаружили мигранта, пытавшегося укрыться от прохождения контроля в грузовом транспортном средстве.


У перевозчика отсутствовали технологические проходы при раскладке груза для проведения необходимых досмотровых процедур в автомобильном пункте пропуска. Пограничники решили досмотреть кузов и прицеп грузовика, где их ожидал сюрприз: в глубине прицепа спрятался гастарбайтер, который преспокойно сидел в пиломатериалах.




В отношении нарушителя государственной границы возбуждено уголовное дело по статье «Попытка незаконного пересечения государственной границы РФ». В отношении водителя транспортного средства возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ».



Грузовой транспорт с прицепом изъяты как средство совершения преступления. Решение об их конфискации будет принято по окончании расследования. Нарушителям грозит до 2 лет лишения свободы, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: