Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Подрядчик ответит за жульничество при благоустройстве сквера Ленина в Соль-Илецке

Подрядчик ответит за жульничество при благоустройстве сквера Ленина в Соль-Илецке

28 июнь 2021, Понедельник
127
0
  • 0
Директор ООО «Стройтехэксперт» завысил объем и стоимость выполненных работ на 633 тысячи рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего директора ООО «Стройтехэксперт». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


По данным следствия, Соль-Илецкому городскому округу из средств областного бюджета была предоставлена субсидия в размере 10 384 224 рублей на софинансирование мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы».


Для реализации программных мероприятий и освоения средств по результатам проведенных конкурсных процедур МАУ «Физкультурно-спортивный центр» заключил контракт с ООО «Стройтехэксперт» из Бузулука.


В 2019 году в рамках исполнения этого контракта директор ООО «Стройтехэксперт» собственноручно подписал и предоставил заказчику документы о выполненных работах, достоверно зная о содержащихся в них ложных сведениях, завышающих объем и стоимость выполненных работ на 633 тысячи рублей.



В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда и возмещения ущерба, причиненного преступлением, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 3 миллионов рублей, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: