Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники из Акбулакского района "забили" на монументы участникам военных действий

Чиновники из Акбулакского района "забили" на монументы участникам военных действий

28 июнь 2021, Понедельник
134
0
  • 0
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, была проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

По итогам прокурорской проверки установлено, что на территории пяти общеобразовательных учреждений Акбулакского района расположены никем не обслуживаемые памятники и другие сооружения, посвященные участникам Великой Отечественной войны и иных боевых действий, выступавших в защиту интересов Отечества.



До настоящего времени право муниципальной собственности на данные объекты в установленном порядке не оформлено, что препятствует расходованию бюджетных средств на их содержание и ремонт, и может привести к их утрате, - отметили в ведомстве.



В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района в Акбулакский районный суд направлены иски к администрациям сельских поселений с требованием поставить памятные сооружения на кадастровый учет, принять их в муниципальную собственность и включить в реестр муниципальной собственности.


В итоге, все иски рассмотрены и удовлетворены. Исполнение решений суда контролируется прокуратурой района.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: