Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Шефы «Кувандыкского завода кузнечно-прессового оборудования «Долина» схлопотали штрафы

Шефы «Кувандыкского завода кузнечно-прессового оборудования «Долина» схлопотали штрафы

28 июнь 2021, Понедельник
124
0
  • 0
Кувандыкской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда, сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе прокурорской проверки в деятельности ПАО «Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина» выявлены нарушения.


Так, установлено, что работники предприятия допускались к выполнению работ без выданных им в установленном порядке средств индивидуальной защиты. Не были разработаны инструкции по охране труда, не обеспечено обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знания требований охраны труда. Работники допускались до работы без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.


В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями "Нарушение государственных нормативных требований охраны труда" и "Допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров".


Виновным назначено административное наказание в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 195 тысяч рублей.


Постановления вступили в законную силу, трудовые права работников восстановлены.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: