Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под Оренбургом сбор командиров российских соединений завершился масштабными учениями

Под Оренбургом сбор командиров российских соединений завершился масштабными учениями

28 июнь 2021, Понедельник
111
0
  • 0
Учения проводились для демонстрации новых способов и форм ведения боевых действий руководящему составу органов боевой подготовки и командирам соединений Вооруженных Сил России.

Реактивные системы «Град» нанесли массированный удар по противнику на расстоянии 18 км. Также по цели работали расчеты 152-х миллиметровых 40-тонных самоходных гаубиц. Они полупрямой наводкой добивали цели противника. Также на разрозненные силы врага наступали танки Т-72Б3. Их действия координировали беспилотники. Они в режиме онлайн сообщали танкистам в каком направлении двигаться и где находится противник. В учении также были задействованы 25 вертолетов. Они обеспечивали высадку спецназа и их прикрытие.


Минобороны России


Сбор руксостава органов боевой подготовки впервые проводился на Тоцком полигоне в Оренбургской области. В нем приняли участие около 300 командиров соединений Сухопутных войск и руководителей органов боевой подготовки Вооруженных Сил России, а также военные делегации Беларуси, Армении и Казахстана. Его целями являлись доведение требований новых руководящих документов по планированию и учету мероприятий боевой подготовки, а также выработка единых подходов по внедрению передового опыта в подготовку войск.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: