Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Детвора, не влетевшие в оренбургский лагерь «Урал», поедут в иные места отдыха

Детвора, не влетевшие в оренбургский лагерь «Урал», поедут в иные места отдыха

29 июнь 2021, Вторник
90
0
  • 0
Загородный частный лагерь "Урал" так и не прошел приемку и не принял детвору.

Как мы уже сообщали, в минувшие выходные в лагерь "Урал" должны были заехать на первый поток 200 детей, но загородное место отдыха не приняло детвору. Ребятня осталась дома, несмотря на купленные ранее путевки. Кстати, среди тех, кто должен был заехать на отдых, есть и воспитанники детских домов Оренбурга. И хотя руководство частного лагеря винит во всем чиновников, которые, мол, слишком придираются к ним, чего нет в муниципальных лагерях, в управлении образования города и региональном Минсоцразвития совсем иного мнения.


Чиновники уверяют, что детский загородный частный лагерь «Урал» в Оренбурге так и не готов к открытию и приему детей. Руководство лагеря так и не устранило выявленные нарушения и не обеспечило условия для безопасного отдыха ребятни.


Всем оренбуржцам, которые приобрели весной путевки на первый поток в «Урал» (с 27 июня по 10 июля), на данный момент предложены варианты размещения детей в других оренбургских лагерях. Как пояснили в  городском управлении образования, родители отнеслись к ситуации с пониманием.


Семь человек в настоящее время потребовали возврата уплаченных ранее за путевку денег, они решили самостоятельно организовать отдых своих чад, раз вышла такая проволочка с лагерем. Поменять путевки на другие лагеря - «Восток-2», «Зарница», «Факел», «Полянка» согласились 51 ребенок. Еще две семьи на данный момент решение не приняли и находятся в раздумьях.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: