Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лютая жар до 42 градусов и грозы не отступают от Оренбуржья

Лютая жар до 42 градусов и грозы не отступают от Оренбуржья

29 июнь 2021, Вторник
193
0
  • 0
В ГУ МЧС по Оренбургской области предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях.

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ближайшие сутки, 30 июня, местами по Оренбургской области ожидается гроза. И всё это вкупе с адской жарой, сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области.


30 июня, среда


Ночью: Переменная облачность. Местами в западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза, возможен град. Ветер южный 6-11 м/с. Местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха +19,+24 °C.
 

Днём: Переменная облачность. Местами в западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза, локально град. Ветер южный 7-12 м/с. Местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +31,+36 °C. По югу +37,+42°.

 
1 июля, четверг
 

Ночью: Облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, в отдельных районах ливень, местами гроза и град. Ветер северный 7-12 м/с. Местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +19,+24 °C.
 

Днём: Облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, местами гроза и град. Ветер северный 7-12 м/с. Местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха +29,+34 °C. Местами по югу до +39°.

Из-за близкого соседства фронтальных разделов местами по области вероятны грозовые дожди и усиление ветра. В южных районах ожидается сильная жара и чрезвычайная пожарная опасность, - сообщили синоптики Приволжского УГМС.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: