Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье дядька угнал автомобиль, а его владетеля похитил и спрятал в багажнике

В Оренбуржье дядька угнал автомобиль, а его владетеля похитил и спрятал в багажнике

30 июнь 2021, Среда
132
0
  • 0
Следователи Оренбуржья завершили расследование уголовного дела о похищении человека и неправомерном завладении автомобилем и передали его прокурору.

Следственные органы установили, что 23-летний ранее неоднократно судимый мужчина 27 февраля нынешнего года совершил ряд преступлений на территории Ташлинского района. Около одиннадцати часов вечера он напал с ножом на незнакомого ему водителя легковушки. Угрожая владельцу автомобиля расправой, злоумышленник поместил его в багажник, а сам сел за руль и устроил покатушки.


Далеко уехать мужчине не удалось. Он не справился с управлением и опрокинул транспорт, после чего сбежал с места происшествия.



В отношении сельчанина следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Похищение человека с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия», «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья», «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей», «Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Во время расследования обвиняемый находился под стражей. Материалы уголовного производства направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: