Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье директор агрофирмы сокрыл от налогов более 5 млн. рублей

В Оренбуржье директор агрофирмы сокрыл от налогов более 5 млн. рублей

30 июнь 2021, Среда
143
0
  • 0
Речь идет об ООО «Агрофирма им. Электрозавода» из Новосергиевского района, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Агрофирма им. Электрозавода» (Новосергиевский район). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере".


По версии следствия, в период с декабря прошлго года по февраль нынешнего, обвиняемый, достоверно зная, что к организации применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа свыше 5 миллионов 400 тысяч рублей.



В период расследования уголовного дела задолженность по налогам и страховым взносам организации погашена в полном объеме. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: