Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Потерпевший в ДТП оренбуржец оттягал у пьяного водителя более 250 тыс. рублей

Потерпевший в ДТП оренбуржец оттягал у пьяного водителя более 250 тыс. рублей

30 июнь 2021, Среда
100
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии по вине пьяного водителя.

В сентябре 2020 года на одной из улиц Оренбурга столкнулись два автомобиля - Lada Granta и Renault Logan. Установлено, что 34-летний водитель машины отечественного производства, который стал виновником ДТП, был в алкогольном опьянении. Оба владельца легковушек отделались легким испугом, но 33-летнему пассажиру иномарки повезло меньше, он получил серьезные увечья.


Пострадавший подал иск на виновника аварии и потребовал взыскать с него 300 000 рублей в качестве моральной компенсации.


Во время заседания водитель Lada Granta свою вину полностью признал, но пожаловался, что не сможет выплатить затребованную сумму, поскольку он официально не трудоустроен и воспитывает двоих детей.



Учитывая обстоятельства дела, степень нравственных страданий потерпевшего в связи с причинением вреда здоровью, требования разумности и справедливости, суд определил компенсацию морального вреда, подлежащую взысканию с ответчика в размере 250 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Кроме того, с ответчика взыскано 10 000 рублей в счет возмещения судебных расходов на оплату юридических услуг истца, 1850 и 215 рублей в счет возмещения расходов на проведение экспертизы и оплату почтовых расходов.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: