Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Застопорен арап, выманивший у орчанина 300 000 рублей под предлогом интим-услуг

Застопорен арап, выманивший у орчанина 300 000 рублей под предлогом интим-услуг

30 июнь 2021, Среда
312
0
  • 0
Им оказался ранее не судимый 20-летний житель Липецкой области, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как соощал , полицейским из Орска со своей бедой пришел 22-летний электромонтер. Он рассказал, что ему было жизненно необходимо воспользоваться услугами девиц легкого поведения. Для удовлетворения желаний похотливый молодой человек зашел на сайт интим-услуг.


Орчанин выбрал понравившуюся девушку и позвонил по указанному в анкете номеру. Человек на другом конце провода сообщил ему, что сначала надо перевести деньги, а уж потом ожидать приезда ночной бабочки. Ему дали банковский счет, и после серии манипуляций неудачливый электромонтер понял, что перевел туда целых 300 000 рублей. Так и не дождавшись девушки, парень понял, что его обманули и обратился в полицию.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель Липецкой области. Задержанный пояснил, что, воспользовавшись сайтом для интим-услуг, зарегистрировался на нем под видом девушки и ждал, когда кто-нибудь с ним свяжется по указанному номеру. Молодой человек полностью возместил материальный ущерб орчанину.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: