Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы остались за бортом, их не подключили к прямодушный линии с президентом

Оренбуржцы остались за бортом, их не подключили к прямодушный линии с президентом

30 июнь 2021, Среда
119
0
  • 0
Жители Южного Урала хотели обратиться к президенту России Владимиру Путину со своей зловонной проблемой, но так и не дождались, когда их подключат к эфиру.

С конца апреля 2021 года жители Южного Урала мучаются от зловонного запаха. Практически ежедневно там фиксируются высокие превышения ПДК по сероводороду.


Местные жители разными способами пытаются привлечь внимание к своей проблеме. Они устраивали фотосессию со своими детьми в противогазах и развешивали баннеры с цитатами: «Я боюсь дышать», «Почему мне нельзя гулять, мама?», «Мои 18 пахнут тухлыми яйцами». Записали видеообращение к президенту страны.


Сегодня, 30 июня, оренбуржцы планировали задать вопрос Владимиру Путину. Активисты поселка сообщили в социальной сети, что их официально пригласили на прямую линию с президентом.



Ждем включения! Несмотря на разгар рабочего дня, невзирая на температуру выше +40 градусов Цельсия. Ждем! – сообщили в Instagram жители Южного Урала.



Ожидания продлились четыре часа, однако в прямой эфир оренбуржцы так и не попали. Вопрос относительно экологии прозвучал из Омска.


Местные жители сообщили, что включения не произошло по техническим причинам, сорвалась связь.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: