Задержаны супруги-мошенники из Оренбурга

30 июнь 2021, Среда
138
0
  • 0
Предприимчивая пара просила деньги за услуги охраны, для разблокирования карты, за услуги такси и за интим втроем, сообщают корреспонденты "Астрахань-24".

Прокуратурой города Астрахань утверждено обвинительное заключение в отношении супружеской пары из Оренбургской области, обвиняемой в мошенничестве двух лиц.


Как установило следствие, до 25 декабря прошлого года 31-летние супруги из областного центра разместили объявление в интернете информацию об оказании интимных услуг за деньги. Откликнулись двое желающих развлечься - жители Астрахани и подмосковного Чехова.


Тогда предприимчивая женщина потребовала перевести в качестве предоплаты 1 000 рублей на указанную банковскую карту. Когда деньги поступили, супруги сделали вид, будто перевод до них не дошёл, и потребовали повторить его, называя другие номера карт.


Затем оренбуржцы уже просили деньги за услуги охраны, для разблокирования карты и за услуги такси. В итоге астраханец перевел злоумышленникам 42 тысячи рублей, а житель Московской области - 140 тысяч рублей.


После получения желаемого супруги перестали выходить на связь, однако полиция быстро вычислила их. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: