Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отвлек и вытащил телефон: карманник из Оренбурга отправился за решетку

Отвлек и вытащил телефон: карманник из Оренбурга отправился за решетку

30 июнь 2021, Среда
157
0
  • 0
Подробности сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя областного центра, совершившего карманную кражу.


Судом установлено, что в мае прошлого года оренбуржец, прогуливаясь по одной из улиц областного центра, остановил проходящую мимо девушку. В процессе разговора, отвлекая ее внимание, мужчина приблизился к ней и вытащил из кармана ее куртки мобильный телефон, после чего скрылся с места совершения преступления.


Обнаружив пропажу, девушка обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Приговором Центрального районного суда Оренбурга оренбуржец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по приговору суда от  9 сентября 2020-го, осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд оставил жалобу оренбуржца без удовлетворения, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: