Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Беляевском районе застопорен любитель спиливать батареи из чужих домов

В Беляевском районе застопорен любитель спиливать батареи из чужих домов

30 июнь 2021, Среда
133
0
  • 0
Мужчина уже выслушал приговор, сообщили в Беляевском районном суде Оренбургской области.

Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел в судебном заседании уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище и покушение на кражу с незаконным проникновением в иное хранилище.
 
Так, предприимчивый мужчина незаконно залез в чужой жилой дом, где с помощью углошлифовальной машины «Зубр» отрезал от труб системы отопления пять чугунных батарей, после чего с места преступления скрылся и продал украденное, причинив хозяину дома, немало удивившемуся подобным поворотом событий, имущественный ущерб на сумму 6 339 рублей.
 
Этого вору показалось мало. Он проник в нежилое помещение квартиры, где с помощью удлинителя и той же углошлифовальной машины отрезал  трубы на общую сумму 4 500 рублей, однако был замечен очевидцем, который застукал его за кражей.
 
Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Беляевского районного суда Оренбургской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: