Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье еще одна начальница почтового отделения прикарманивала деньги

В Оренбуржье еще одна начальница почтового отделения прикарманивала деньги

01 июль 2021, Четверг
113
0
  • 0
Об этом сообщают в УМВД по Оренбургской области.

Преступление выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Октябрьскому району. Установлено, что 29-летняя начальница отделения почтовой связи одного из сельский поселений (какого именно - не уточняется) решила, что вполне может присваивать чужие деньги. Занималась этим предприимчивая женщина с декабря 2020-го по июнь 2021-го. Похищенные 68 000 рублей она потратила на личные нужды.

В действиях виннового лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Присвоение или растрата», то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Максимальное наказание по данной статье  - лишение свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , буквально сегодня в суд передано аналогичное уголовное дело сотрудницы одного из отделений почтовой связи из Оренбурга, которая воровала у пенсионеров.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: